Глава 1: машина,которая автобус
Моя история довольно проста. Мать умерла когда мне было 3 года, а отцу на меня было все равно. Я сама сбежала из дома и долго жила на улице, ведь у меня не было никого.
Но у любой истории есть начало. Один раз, когда я опять сидела в коробке на улице, меня заметила длинная , как палка, женщина.
–Девочка, а где же твои родители? Кто ты , как зовут и что здесь делаешь?
Вопросы полились на меня, как дождь в осенний день.
–Я Дэнни, мне 9 лет. Родителей нету , а тут я сижу.
У женщины вытянулось лицо будто она никогда не видела бездомных людей.
–Встань. Ты идёшь со мной, и это не обсуждается.
Она вцепилась в мою руку так сильно, что я почувствовала, как кровь прилила в плечо.
Мы шли долго , поворачивали неизвестное количество раз( я пыталась считать, но сбилась на 43).
В конце концов мы пришли к автобусу ( ну ,или машине, похожей на автобус, я вообще без понятия). Там было куча таких же детей, как я . Они все смотрелись жалко: у одного мальчишки, лет 7 на вид, были перевязаны обе руки( где он бинт достал, гад этакий) , у девчушки лет 9 были коротко выстрижены волосы, сломаны очки, и здоровый такой фингал под левым глазом. Описывать их можно долго ведь у каждого какая-нибудь особенность есть.
–Ну что ж ,Дэнни или как тебя там,– сказала тётя-палка,– Меня зовут мисс Фрикенрик, а это теперь твоя семья.
(Честно говоря, моя «новая семья» выглядит ужасно жалко)
Я с неохотой залезла в автобус к остальным и села рядом с девочкой у которой были шикарные волосы не смотря на то, что она была бездомной.
–Извини за резкий вопрос, но ты же Дэнни, да? – спросила барби гёрл, посмотрев на меня, как на экспонат в музее.
–Ну, Дэнни я , и что?– ответила я , продолжая смотреть в окно, -а ты кто?
Барби выпятила гордо грудь и выдала:
–Я-Симона Джурнио, но можно просто Симона. И мой тебе совет : не общайся с Ким, она такая вредина.
Интересно, она в курсе, что я не знаю, кто это?
–Прости, но это кто?– я осмотрела весь автомобиль/автобус и увидела кучу девочек которым, бы подошло имя Ким. Вон рыжая девочка отколупывает жвачку из под сиденья( может, она Ким?), вон девочка с косичками тыкает во всех пальцем и смеётся . И они смеются( может, она Ким?).
Комментарии к книге «Дэнни», Ольга Александровна Брылёва
Всего 0 комментариев