— Все. Твое время кончилось, — один из санитаров брезгливо посмотрел в сторону моей тени. — Прощайся со своим пятном, скотина. Больше тебе его не увидеть.
— Нет! Вы не посмеете! — я вскочил на ноги и закричал что было мочи. — Я еще не окончил свое интервью!
Ответом был сокрушительный удар дубинкой по голове. Я рухнул как подкошенный.
Санитары ухмыльнулись и направились к выходу.
— Нет… — шептал я кровоточащими губами. — Вы не понимаете… Да, вам никогда и не понять. Ведь у вас никогда не было и нет собственных теней.
Я приподнялся на локте и закричал в сторону затворяющейся двери.
— У вас нет теней! Вы не существуете!
Через секунду свет в камере погас. И у меня тоже не стало тени.
Комментарии к книге «Интервью с тенью», Эразм Замогильный
Всего 0 комментариев