— Готова, — сказал кто-то и пренебрежительно ткнул ее носком странной, очень жесткой обуви в бок.
— Убери копыта, — сварливо огрызнулся другой.
— Да ла-а-адно, — протянул первый. — Ей уже все равно.
Проклятый ботинок снова больно ткнулся под ребра, Саша рыкнула злобно, не глядя ухватила за ногу эту равнодушную гадину, что надумала поизмываться над ней в такой момент, и дернула на себя. Раздался грохот.
— Ёшкин кот! Я, кажется, хвост себе сломал!
— Жаль, не шею, — мстительно откликнулся тот, что с самого начала был на стороне Саши.
— Злой ты, — меланхолично возразил первый и завозился, поднимаясь на ноги. — Ну точно! Опять придется заново отращивать.
— А ты так ходи. Оторви, где переломилось, и ходи. Будешь похож на рогатого спаниеля.
— Ощиплю, как куренка!
Саша открыла глаза. Пола под щекой не наблюдалось. То есть совсем. Вообще непонятно было, на чем и как она лежала и почему не падала вниз. Товарищей по службе и спасенного мальчишки рядом тоже не было. Зато чуть в стороне, злобно уставившись друг на друга, стояли двое. Один был черен, волосат и действительно с рогами. Саша скосила глаза ниже и увидела, что на ногах у него ни разу не ботинки, а самые настоящие копыта. Выражение лица у типа было злобное, хвост понуро висел под неприятным углом, переломившись где-то почти у самой косматой задницы. Тот, что стоял напротив, был в белом платье в пол. В прорези на спине торчали крылья. Сейчас они почти полностью расправились и даже били по воздуху, выдавая нервное состояние этого… ну… наверно, действительно ангела. Но если тип в белом — ангел, то второй-то, которому она хвост сломала, скорее всего… черт?
Комментарии к книге «Пятничная я. Умереть, чтобы жить (СИ)», Это Хорошо
Всего 2 комментариев
С
22 ноя
Прекрасная книга, очень добрая и светлая. Читала с удовольствием
Елена
24 июн
Чудесная книга! Героическая Мышь и ее зверинец просто великолепны! Хохотала до слез!