Для чтения книги купите её на ЛитРес
Реклама. ООО ЛИТРЕС, ИНН 7719571260, erid: 2VfnxyNkZrY
Юрий Мухин
«ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА. ЖЕРТВЫ И ЖРЕЦЫ COVID-19»
Документальный триллер
Предисловие
За что народ убивает врачей
Холера как аналог COVID-19
Что — название Предисловия избыточно эпатажное?
У нас врачами в связи с COVID-19 все восхищаются, памятники им ставят, а я даже не о презрении к врачам пишу, а об их убийстве разгневанным народом! Предвижу реакцию, типа такого не может быть потому, что такого не может быть никогда!
Однако давайте кое-что вспомним из нашей истории, ведь исторические примеры нужны не для развлечения (не столько для развлечения), а для того, чтобы чему-то на этих примерах научиться в настоящей жизни. Не так ли?
Так вот, чуть ли не самого начала аферы «пандемии COVID-19» её начали сравнивать с эпидемией холеры 30-х годов девятнадцатого века. И, действительно, та и последовавшие за неё эпидемия холеры XIX века по своей сути являются достаточно точной аналогией нынешней пресловутой «пандемии» — это действительно корректные примеры для оценки «ужаса COVID-19».
Однако из тех примеров, в лучшем случае, делается вывод, что типа «нельзя доводить народ до ручки», но, опять подчеркну, даже такой очевидный вывод даётся очень нечасто, а стандартный вывод — «глупый русский народ, не понимая величия ума врачей, по глупости начинает считать, что это врачи вызывают и распространяют эпидемию, и поэтому глупый русский народ начинает бунтовать и врачей убивать». Короче, русский народ как был тупым в XVIII веке, так и остался тупым до нашего времени, поскольку и сегодня далеко не все понимают то величие ума современных врачей, которые требуют носить маски и делать прививки.
Вот доктор медицинских наук Сигизмунд Миронин привычно запугивает читателей страшным COVID-19. Правда, он не в состоянии ответить, кто и когда выделил этот ужасный вирус SARS-CoV-2, чтобы считать, что именно этот вирус является той ОРВИ 2020 года, которая и вызвала «пандемию COVID-19». И поэтому Миронину важно, чтобы ему верили и без доказательств, а для этого верили не как какому-то «фрику», который чего-то там доказывает, а поверили исключительно ему как маститому учёному и доктору медицинских наук. А кто маститому учёному и доктору медицинских наук не верит, тот дурак, и чтобы доказать, это, Миронин приводит пример того, что получается, когда глупые люди слушают не умных врачей, а глупых подстрекателей.
Юрий Мухин
«ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА. ЖЕРТВЫ И ЖРЕЦЫ COVID-19»
Документальный триллер
Предисловие
За что народ убивает врачей
Холера как аналог COVID-19
Что — название Предисловия избыточно эпатажное?
У нас врачами в связи с COVID-19 все восхищаются, памятники им ставят, а я даже не о презрении к врачам пишу, а об их убийстве разгневанным народом! Предвижу реакцию, типа такого не может быть потому, что такого не может быть никогда!
Однако давайте кое-что вспомним из нашей истории, ведь исторические примеры нужны не для развлечения (не столько для развлечения), а для того, чтобы чему-то на этих примерах научиться в настоящей жизни. Не так ли?
Так вот, чуть ли не самого начала аферы «пандемии COVID-19» её начали сравнивать с эпидемией холеры 30-х годов девятнадцатого века. И, действительно, та и последовавшие за неё эпидемия холеры XIX века по своей сути являются достаточно точной аналогией нынешней пресловутой «пандемии» — это действительно корректные примеры для оценки «ужаса COVID-19».
Однако из тех примеров, в лучшем случае, делается вывод, что типа «нельзя доводить народ до ручки», но, опять подчеркну, даже такой очевидный вывод даётся очень нечасто, а стандартный вывод — «глупый русский народ, не понимая величия ума врачей, по глупости начинает считать, что это врачи вызывают и распространяют эпидемию, и поэтому глупый русский народ начинает бунтовать и врачей убивать». Короче, русский народ как был тупым в XVIII веке, так и остался тупым до нашего времени, поскольку и сегодня далеко не все понимают то величие ума современных врачей, которые требуют носить маски и делать прививки.
Вот доктор медицинских наук Сигизмунд Миронин привычно запугивает читателей страшным COVID-19. Правда, он не в состоянии ответить, кто и когда выделил этот ужасный вирус SARS-CoV-2, чтобы считать, что именно этот вирус является той ОРВИ 2020 года, которая и вызвала «пандемию COVID-19». И поэтому Миронину важно, чтобы ему верили и без доказательств, а для этого верили не как какому-то «фрику», который чего-то там доказывает, а поверили исключительно ему как маститому учёному и доктору медицинских наук. А кто маститому учёному и доктору медицинских наук не верит, тот дурак, и чтобы доказать, это, Миронин приводит пример того, что получается, когда глупые люди слушают не умных врачей, а глупых подстрекателей.
Комментарии к книге «Врачебная тайна. Жертвы и жрецы COVID-19», Юрий Игнатьевич Мухин
Всего 0 комментариев